10/01/22

Пьяные южане устроили массовую поножовщину со стрельбой на востоке Москвы

На востоке Москвы произошла массовая драка, перешедшая в поножовщину. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Драка произошла в воскресенье, 9 января, ранним утром в Гжельском переулке. В потасовке принимали участие более 10 пьяных мужчин из Чечни, Киргизии, Узбекистана. Предварительно причиной является попытка украсть телефон из кармана куртки одного из мужчин. В результате драка переросла в поножовщину. Двое человек 28 и 27 лет получили ножевые ранения в ногу и живот, и опросу не подлежат. Трое участников конфликта доставлены в отделение полиции до дальнейшего разбирательства.

При проверке было установлена причастность ещё одного участника в нанесении ножевых ранений, также он украл травматический пистолет у одного из пострадавших, и в дальнейшем угрожал им продавцу магазина, который вышел на шум.

В отношении всех участников драки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК "Хулиганство", также возбуждены дела по статьям об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью (пункт "в" части 2 статьи 115 УК РФ), хищении либо вымогательстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (пункт "б" части 4 статьи 226 УК РФ) и угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 119 УК РФ).