22/03/22
ФОТО: Kadyrov_95

Работает БПЛА: Кадыров показал видео «скоординированных ударов по позициям и технике» украинских националистов

Во вторник, 22 марта, Рамзан Кадыров выложил в Telegram-канале новое видео. В кадре — процесс вычисления координат и последующий удар по позициям и технике противника.

«Мой дорогой БРАТ, первый заместитель начальника УФСВНГ по ЧР Даниил Мартынов, докладывает о прорыве обороны бандеровцев и нанесении существенного урона укрывшейся за железобетонными ограждениями шайке. В частности, нашими бойцами уничтожено 2 колонны противника, 2 командных пункта, 4 огневые позиции и несколько БМП», — написал в мессенджере чеченский лидер.

Рамзан Кадыров также продемонстрировал, как происходит определение координат позиций украинских националистов и их последующее уничтожение с помощью БПЛА. Завершается видеоролик кадрами, на которых запускается боевой дрон. В поле видимости беспилотника вскоре оказывается нужная цель — укрепленные точки противника, подготовленные к длительной обороне. Координаты уходят наводчикам. Одно нажатие на кнопку — и объект уничтожается.

Кроме этого, чеченские бойцы во главе с Магомедом Тушаевым ведут непрерывные наступательные действия с последующим вытеснением и уничтожением боевиков нацбатальонов.

«Демилитаризация Украины проходит весьма успешно. Российскими вооружёнными силами уже уничтожена большая часть военной техники противника. В скором времени не останется ничего, что мог бы противопоставить нашим бойцам ультраправый Киев», — подытожил глава Чечни.