13/07/22

Ради компенсации жители Белгорода под видом обстрелов разбивают окна в собственных домах

Чтобы получить компенсацию, жители Белгорода под видом обстрелов разбивают окна в собственных домах. Ситуацию прокомментировал глава региона.

Губернатор приграничной Белгородской области Вячеслав Гладков, общаясь в социальных сетях со своими подписчиками, поведал о людях, которые пытаются найти выгоду в сложившейся в регионе ситуации. Некоторые местные жители пытаются «стрясти» с властей денежные выплаты.

Гладков рассказал о тех, кто самостоятельно разбивает кафельную плитку и стекла в своем жилье для того, чтобы получить от властей компенсации, которая положена пострадавшим от обстрелов со стороны Украины, пишет «Коммерсант» в среду, 13 июля.

По словам губернатора региона, в областном правительстве рассматривают все случаи нанесения ущерба жителям местных населенных пунктов. Главная задача сейчас, не сломанные холодильники, а восстановление окон, балконов и дверей, отметил Гладков.

«Уже сейчас видим, что, к сожалению, кто-то начинает воспринимать ситуацию как возможность сделать за счет других источников ремонт, поменять окна на пластиковые, начинает разбивать кафельную плитку, начинает бить окна,— говорит Вячеслав Гладков.

В правительстве Белгородской области будут рассматривать вопрос и принимать решение в зависимости от доходов конкретной семьи. Если у семей есть сложности с доходами, то им обязательно будут помогать.

«Есть огромные дома, где стоят огромные бассейны. Не смогу помочь по восстановлению бассейна. Периметр восстановим, кровлю, стекла, двери. Я думаю, что это справедливо»,— резюмировал глава области.