16/03/22
ФОТО: ТГ-канала Kadyrov_95

Рамзан Кадыров: мирные жители Мариуполя встречают чеченских добровольцев фразой «Ахмат — сила»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду, 16 марта, в своём Telegram-канале разместил очередное видео. Он показал, как проходит очистка города Мариуполя от националистического произвола и реакцию местных жителей на появление в населённом пункте чеченских добровольцев.

«Мой дорогой БРАТ Султан Рашаев докладывает о полном устранении угрозы националистов на подконтрольной территории. Спокойствию мирного населения ничего не грозит, более того, жителям оказывается вся необходимая помощь. Наши бойцы стремительно продвигаются вперед, сметая на своем пути «неугомонное» фашистское отродье», — написал Кадыров.

На выложенном видео чеченские бойцы общаются с мирными гражданами, предлагают им всевозможную помощь.

В кадр попал пенсионер. Он пожимает руку военному, после чего обращается через оператора к Рамзану Кадырову со словами: «Рамзану Ахматовичу Кадырову спасибо большое! Ребята хорошо относятся, заботятся о людях. Добра ему и здоровья!». В завершении радостный пожилой мужчина скандирует: «Ахмат — сила!».

Чеченский лидер подчеркнул, что «местное население осознает всю суть проводимой специальной военной операции и с радостью приветствует освободителей от преступного киевского режима».