24/01/22
ФОТО: СУ СК РФ по Омской области

Раскрыта кровавая расправа над семьей в Омске: убийцами оказались старшая дочь и её ухажер

Двое подростков из Омской области признали свою вину в совершении тройного убийства. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета сообщили, что поводом для совершения преступления стало негативное отношение матери и отчима к другу 14-летней дочери.

В минувшую субботу, 22 января, в одном из домов села Юрьевка были найдены тела трех человек — 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их десятилетней дочери, страдавшей заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с ножевыми ранениями. 14-летняя девочка и ее шестилетний брат смогли убежать из дома, в котором орудовал убийца.

Сумевшая спастись девочка постоянно путалась, рассказывая полицейским о произошедшем. Так она оказалась в числе подозреваемых, а вскоре созналась в содеянном.

Девочка подговорила своего 17-летнего парня убить ее мать и отчима, «которые были против ее дружбы с ним и из-за этого в семье сложились неприязненные отношения». Младшая сестра-инвалид также должна была стать жертвой ухажёра, так как подросток не хотела в будущем тратить время на уход за ней.

«После убийства 14-летняя подозреваемая, взяв с собой шестилетнего брата, с целью сокрытия преступления постучалась к соседям, сообщив, что в дом ворвался незнакомый мужчина, который убил родителей, а также предоставила полицейским для составления фоторобота преступника заведомо ложные сведения о его внешности», — уточнили в Следкоме.

Отмечается, что больше суток полицейские искали человека по составленному фотороботу.