20/12/21
ФОТО: Василий Ходарев

"Разборка в стиле 90-х": в Архангельской области трое неизвестных вломились в дом местного предпринимателя и застрелили его супругу

Ночью 18 декабря под Архангельском трое неизвестных ворвались в дом местного бизнесмена и убили его жену. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области.

Ночью 18 декабря в деревне Кузьминская Няндомского района Архангельской области трое неустановленных лиц вломились в частный дом и устроили расстрел местного жителя и его родных. В результате от полученных ранений на месте погибла 58-летняя супруга предпринимателя.

После этого преступники скрылись на автомобиле марки “УАЗ Патриот”. В течение полутора часов сотрудниками полиции и Росгвардии в Кагрополне был обнаружен автомобиль с двумя подозреваемыми 33 и 36 лет из Московской и Саратовской областей.

Сейчас ведется следствие по установлению всех деталей преступления и виновных лиц. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).