03/09/22

Режим Зеленского второй раз попытался высадить десант в Запорожской области

Член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о срыве новой попытки десанта ВСУ.

«Киевский режим задействовал несколько десятков катеров с боевиками для высадки в Запорожской области по трем направлениям: Васильевка, Днепрорудное и Энергодар. Логического объяснения подобным действиям нет. Все это было больше похоже на имитацию бурной деятельности накануне заседания созданной западными странами так называемой группы «Рамштайн» по оказанию военной помощи Киеву. Украинским боевикам дан отпор», — приводит его слова 3 сентября РИА «Новости».

Как заявляет Рогов, на утро 3 сентября ситуация выглядит следующим образом: десант ВСУ был отбит, при этом была задействована авиация. Более подробную информацию, отмечает Рогов, предоставит позднее министерство обороны России.

Рогов убежден, что подобные вылазки имеют единственную цель: показать, что киевские власти все еще способны сопротивляться, и таким образом выманить у западных стран очередной транш и новые поставки оружия. Все это – не более чем «военный шоу-бизнес». «Зеленский устраивает очередное кровавое шоу ценой огромных потерь среди военнослужащих», — считает Рогов.

Это уже вторая попытка высадить десант в регионе — первая была предпринята во время визита членов МАГАТЭ на ЗАЭС.