24/10/22
ФОТО: Соцсети

RT остановил сотрудничество с ведущим Красовским, призвавшим топить украинских детей

Телеканал RT останавливает сотрудничество с ведущим Антоном Красовским, который в эфире призвал топить украинских детей. Об этом в своём Telegram-канале в понедельник, 24 октября, сообщила главный редактор СМИ Маргарита Симоньян.

«Высказывание Антона Красовского дико и омерзительно. <...> На данный момент я останавливаю наше сотрудничество, поскольку ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь», — написала Симоньян.

Она также пожелала детям Украины и Донбасса «чтобы всё это как можно скорее закончилось, и они могли снова спокойно жить и учиться — на том языке, который считают родным».

Напомним, Красовский в программе «Антонимы» во время беседы с писателем Сергеем Лукьяненко заявил, что считает необходимым убивать украинских детей, которые стали жертвами пропаганды.

При этом телеведущий рано утром в понедельник уже принёс свои извинения за резкие высказывания. «Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты [Симоньян], у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым», — признал Красовский.