18/12/22
ФОТО: МО РФ

Щойгу лично побывал на передовой

Министр обороны России Сергей Шойгу совершил поездку в Южный военный округ, в ходе которой проинспектировал группировку войск в зоне проведения СВО и побывал на передовой.

«На передовой Сергей Шойгу пообщался с российскими военнослужащими и поблагодарил личный состав за образцовое выполнение боевых задач. На пункте управления группировкой Сергей Шойгу заслушал доклады командующих о текущей обстановке и действиях российских войск на операционных направлениях», — сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

Отмечается, что особое внимание министр уделил вопросам всестороннего обеспечения и размещения войск в полевых условиях, медицинскому и тыловому обеспечению.

Ранее состоялась встреча главы Минобороны и начальника Генштаба Валерия Герасимова с президентом России Владимиром Путиным. По мнению писателя, политического и общественного деятеля Захара Прилепина, визит Шойгу на передовую — это гарантия того, что глава страны «получил от подчиненных гарантии того, что на этот раз задачи будут выполнены в необходимом объеме, ситуация под контролем, ошибки учтены, враг будет повержен».