04/02/22

Школьник пытался задушить 13-летнюю девочку в Крыму

4 февраля стало известно о том, что несколько дней назад в Крыму подросток попытался убить девочку. 16-летний молодой человек и его друг чуть не задушили 13-летнюю школьницу.

Пресс-служба СУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю сообщила о произошедшем: «По данным следствия, днём 1 февраля 2022 года на заднем дворе одной из школ Бахчисарайского района подозреваемый совместно с малолетним знакомым на почве личных неприязненных отношений к школьнице решили совершить её убийство путём удушения. После того, как потерпевшая потеряла сознание, подростки, испугавшись её смерти, покинули место происшествия».

Прокуратура Республики Крым отмечает, что семьи несовершеннолетних «на профилактических учётах не состояли». Также, по данным РИА "Новости Крым", молодые люди прошли социально-психологическое тестирование, которое не выявило у них признаки враждебности и агрессии.

В отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «в, ж» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство». Представители следствия устанавливают все обстоятельства произошедшего. Местная прокуратура поставила на особый контроль ход и результаты расследования данного уголовного дела.