10/11/22
ФОТО: CNN

Создатель ЧВК Вагнера заподозрил губернатора Петербурга в поддержке режима Зеленского

В четверг, 10 ноября, владелец компании «Конкорд» и создатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин сообщил, что подозревает губернатора Петербурга Александра Беглова в поддержке режима Владимира Зеленского.

4 ноября в Невском районе Петербурга начал свою работу «ЧВК Вагнер Центр». Однако вскоре, отвечая на вопрос РИА DIXINEWS об отказе Госстройнадзора выдать разрешение на ввод центра в эксплуатацию, Пригожин заявил, что «город начал жёсткое противодействие работе». Сейчас бизнесмен пытается уладить эту проблему.

По мнению создателя ЧВК, агенты иностранных спецслужб и либералов находятся внутри отечественного бизнеса и политической элиты РФ. Бизнесмен считает, что некоторых людей — «агентов Запада» — необходимо судить за измену родной стране.

Пригожин открыто заявил, что многие предприятия Петербурга спонсируют украинских неонацистов, которые сейчас убивают наших военных. По словам создателя ЧВК, губернатор города Беглов знает об этом и лоббирует интересы этих людей.

«Вы за кого, Александр Дмитриевич? Хотите поддерживать проукраинских музыкантов [Би-2], проукраинских блогеров [Невзоров] и украинский бизнес [New Diamond Technologies]?», — спросил Пригожин.

Ранее владелец компании «Конкорд» направил заявление в Генпрокуратуру России с просьбой провести проверку в отношении петербургского губернатора. Пригожин предположил, что Беглов мог организовать преступное сообщество на территории города с целью разграбления госбюджета и обогащения окружающих главу Петербурга чиновников.