03/11/22
ФОТО: Соцсети

Стало известно, куда пропал флаг России со здания администрации в Херсоне

Ранее сообщалось, что флаг России был снят со здания областной администрации Херсонской области. В связи с чем возникли слухи об оставлении города российскими войсками.

По всей видимости все же работает другой вариант — город хотят представить приманкой для ВСУ, спровоцировав на него атаку украинских подразделений. Как сообщил неофициальный кремлевский источник, Херсон способна оборонять небольшая подготовленная группировка численностью всего 5 — 8 тысяч человек, способная сдерживать натиск превосходящих сил противника.

В целях подготовки города к длительной и, скорее всего, разрушительной обороне, идет эвакуация мирного населения и административных учреждений. Как сообщает оппозиционный украинский блогер Анатолий Шарий, в рамках переноса администрации на другой берег на ней и был снят российский триколор.

Информацию подтвердили в администрации региона: "Правительство еще на прошлой неделе в полном составе было переведено в Геническ. В здании на площади размещалось ОГА Украины. Никаких российских административных ведомств там изначально не было, здание было законсервировано".