07/02/22
ФОТО: Антон Новодережкин/ТАСС

Стало известно, почему женская сборная Канады по хоккею час пряталась от россиянок в раздевалке

Женская канадская сборная по хоккею задержала начало матча из-за отказа выходить на лёд с российской сборной. Это произошло из-за того, что команда Канады требовала предоставить результаты ПЦР-тестирования россиянок на коронавирус.

Как сообщает спортивное издание “Спорт-экспресс”, 7 февраля начало матча между женскими хоккейными командами России и Канады было отложено на час из-за отказа канадских спортсменок выходить на лёд.

Когда после разминки россиянки ожидали начала матча на скамейке у льда, представители сборной Канады потребовали предоставить результаты утреннего тестирования на коронавирус, аргументируя это тем, что ранее у нескольких хоккеисток были положительные результаты. Однако это оказалось невозможным, потому что последний раз мазок брался у спортсменок на день ранее, 6 февраля.

В итоге после долгих переговоров самих сборных и представителей Международного Олимпийского комитета спортсменки вышли на игру в масках. В издании уточнили, что российская сборная не была обязана предоставлять результаты своих ПЦР-тестов, так как допуск к матчу осуществляют организаторы.

Победу в матче между Россией и Канадой одержали хоккеистки из Канады. Они обыграли россиянок со счётом 6:1.