06/05/22

Таксист-мигрант, едва не устроивший ДТП, напал на пассажирку за замечание в Петербурге

5 мая жительница Санкт-Петербурга села в такси на Среднерогатской улице. За рулем легковушки находился опрятный водитель, на вид около сорока лет, вероятно, приезжий. Поездка началась, но вскоре между таксистом и другим водителем случился конфликт.

«На перекрёстке Стартовой и Шереметьевской улиц водитель соседней машины вышел из салона на светофоре и сделал замечание таксисту. Они начали выяснять отношения. Тот водитель, который к нам подошёл, вёл себя вежливо, таксист же провоцировал его на драку и даже говорил: «Может, ударишь меня?» Водитель не повелся на провокацию и поехал дальше», — рассказала журналистам пострадавшая.

Пассажирка сделала таксисту замечание, на что тот попытался на ломаном русском языке объясниться, а затем заехал на безлюдную улицу и начал избивать женщину, попутно пытаясь отобрать ее телефон.

По словам пассажирки, он бил ее с водительского сидения по голове и кричал, что она нацистка.

«Мобильный попытался забрать, видимо, потому, что думал, что я о нем кому-то хочу сообщить. Я начала открывать машину, дергала ручку, там блокировка стояла, но я водитель с опытом – нашла способ открыть дверь. Я буквально выкатывалась из машины. Он же поехал дальше на повышенной скорости», — рассказала пострадавшая изданию «Фонтанка».

Убежав от таксиста, женщина сообщила о происшествии в службу поддержки Uber. Ей вернули деньги за неудавшуюся поездку. Затем пострадавшая написала заявление в полицию, а в больнице у нее диагностировали ушибы и гематомы лица и кистей.

«Спасибо, что живая, конечно», — подытожила женщина.