16/06/22

Торговец смертельной "паленкой" пойдет под суд в Волгоградской области

Подпольный бутлегер спаивал своей продукцией жителей Волгоградской области. От его продукции люди травились и гибли.

Уголовное дело, которое расследовали в региональном Следственном комитете, направлено в Волжский городской суд Волгоградской области, сообщают в пресс-службе ведомства. Информацию местного СК приводит ИА «Высота 102» в четверг, 16 июня.

Фигурантом дела стал 41-летний местный житель, которого обвиняют в сбыте суррогатного алкоголя. От его продукции скончался один человек, а еще четверо получили тяжелое отравление.

«Следственный отдел по городу Волжский СУ СКР по региону завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Его действия квалифицированы следователями по п. «в» части 2 статьи 238 УК РФ — сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть человека», – пояснили в региональном СК России.

«Левый» алкоголь подпольный бутлегер из Волгограда сбывал на протяжении нескольких месяцев, с июля по сентябрь 2021 года. Его клиентами стали жители города-спутника, один из которых после употребления такого спиртного скончался. У четверых потребителей диагностировали серьезное отравление метанолом.

Следователи осмотрели гараж и машину бутлегера и обнаружили там емкости со спиртосодержащей жидкостью. Волгоградцу грозит до шести лет лишения свободы.