25/12/21
Freepik/ senivpetro

Трагедия в Томске: неадекватный мужчина застрелил инструктора в тире, после чего совершил самоубийство

В стрелковом клубе «Полигон» в Томске 24 декабря были обнаружены тела двоих человек — посетителя и инструктора.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, постоянный клиент Никита Паулкин заведения сначала как обычно стрелял по мишеням, а потом неожиданно направил оружие на инструктора и выстрелил в него. После этого 26-летний посетитель совершил суицид.

«Прокуратура организовала проведение проверки, в ходе которой будет дана оценка соблюдению администрацией организации, а также Центром лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Томской области требований действующего законодательства при обращении с огнестрельным оружием», — сообщили в пресс-службе надзорного органа региона. В Следственном управлении СКР по Томской области возбудили уголовное дело об убийстве.

По данным Telegram-канала Shot, следователи подозревают, что у молодого человека было серьезное расстройство психики. «Я не должен возвращать себя и свои лучшие стороны. Я должен это остановить, иначе меня не останется такого. Будет хрен пойми кто», — говорит стрелок на видео, которое было записано незадолго до ЧП на камеру смартфона.
Посетитель тира ранее не был судим. В 2017 году привлекался лишь к административной ответственности за нарушение тишины.