28/03/22

«Требую гендерного равенства»: 20-летняя девушка выстрелила из ружья в детском садике в Красноярске

Как сообщают в Красноярских пабликах, днем 28 марта в детсад пришла девушка с ружьем и проникла в помещение группы. Торчащее из-под пальто оружие заметила воспитатель. Она предприняла все необходимые меры, чтобы обезоружить посетительницу, в ходе чего произошел выстрел. К счастью, никто не пострадал – выстрел пришелся в стену группы.

В настоящее время девушка задержана и допрошена. Как выяснилось, происшествию в детском саду №31 города Красноярска предшествовало более тяжкое преступление. До этого девушка застрелила своего отца, в чем она призналась на допросе. Причину поступка задержанная не объяснила.

С оружием в детский сад девушка, с ее слов, пришла потому, что там принижается роль женщин. Как сообщили федеральные телеграмм-каналы, ранее 25 марта 20-летняя Полина Д. пыталась устроиться в детский сад на работу, но ей отказали из-за отсутствия вакансий.

Девушке будут предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Также в ходе следствия планируется провести проверки в отношении должностных лиц детского сада и уполномоченных лиц ООО ОА «Пересвет», оказывающих услуги по охране.