23/08/22

«Трибунал над нацистами»: Володин рассказал о суде над военными преступниками киевского режима

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во вторник, 23 августа, напомнил о том, что скоро состоится «трибунал над нацистами». О предстоящем суде над военными преступниками киевского режима он рассказал в своём Telegram-канале.

«Скоро состоится трибунал над нацистами. Перед ним должны предстать военные преступники, которые убивали, насиловали, уничтожали и держали в страхе мирное население Донбасса. Важно, чтобы судебное заседание было публичным. Все его ждут», — написал Володин.

Российский политик отметил, что только президент Украины Владимир Зеленский считает, что судебный процесс состояться не должен, называя его «последней чертой» в вопросе переговоров с Россией.

«Ему и киевскому режиму есть чего бояться. Именно он и его окружение отдавали приказы бомбить, стрелять и убивать мирных граждан: стариков, женщин, детей. Поэтому Зеленский делает всё, чтобы трибунала не было, угрожая отказом от мирного урегулирования», — подчеркнул спикер нижней палаты парламента.

Володин также добавил, что важно сделать всё для того, чтобы виновные понесли заслуженное наказание. «Мировое сообщество должно знать о преступлениях киевского режима против человечества», — подытожил автор Telegram-канала.