20/08/22
ФОТО: freepik.com

«У Хантера буквально могли быть трупы детей в его подвале»: цензуру в США оправдали борьбой с Трампом

Американский правозащитник, писатель и философ Сэм Харрис оправдал цензуру в США борьбой с экс-президентом страны Дональдом Трампом. Речь шла о содержимом ноутбука Хантера Байдена, сына нынешнего главы США Джо Байдена.

«У Хантера в буквальном смысле могли быть трупы детей в его подвале. Мне было бы все равно», — заявил Харрис в подкасте Triggernometry, оправдывая факт замалчивания содержимого ноутбука Хантера Байдена перед выборами 2020 года.

Он признал, что цензура скандального контента была частью «заговора левых», предпринятого с целью помочь Байдену победить на президентских выборах.

Такие действия Харрис оправдал тем, что коррупция, к которой причастная семья Байденов «бесконечно мала по сравнению с коррупцией, в которую <…> вовлечен Трамп». При этом никаких доказательств коррупции со стороны Трампа правозащитник не привел.

На возражение ведущего, что подобные методы противоречат самой идее демократических выборов и свободы слова, Харрис назвал заговор «оправданным».

Напомним, что в октябре 2020 года, непосредственно перед президентскими выборами, газета The New York Post опубликовала материал о содержимом брошенного ноутбука Хантера Байдена: мутных сделках с Китаем и участием его отца в дележе откатов. Сразу после этого учетные записи New York Post в Соцсетях были заблокированы, а история была скрыта от массового читателя.