17/05/22

Убийца сбежал из психбольницы в Екатеринбурге и сам вернулся обратно

В понедельник, 16 мая, в Екатеринбурге из психбольницы №3 сбежал убийца, отправленный на принудительное лечение. Однако на следующий день, 17 мая, стало известно о том, что он нашёлся.

«Сбежал сегодня (16 мая) утром. Его возили полечить зуб, он попросился в туалет и, когда с него сняли смирительную рубашку, вырвался и убежал. Догнать не смогли», – рассказал источник в медицинских кругах порталу «E1.RU». По информации сайта, на розыск беглеца были сориентированы все наряды полиции города.

Позже стало известно о том, что сбежавший мужчина нашёлся. Убийца самостоятельно вернулся в психбольницу через несколько часов после побега, причину которого объяснить не смог.

«Российская газета», сославшись на слова официального представителя главка МВД Свердловской области Валерия Горелых, опровергла информацию местных СМИ о задержании беглеца: «Эта информация не соответствует действительности, так как разыскиваемый подозреваемый в тяжком преступлении мужчина сам вернулся в больницу, где сейчас находится и продолжает курс лечения».