13/12/22
ФОТО: Официальный Telegram-канал Евгения Балицкого

Украинские диверсанты заложили взрывчатку и подорвали мост под Мелитополем

Украинские диверсанты подорвали автомобильный мост под Мелитополем. Об этом во вторник, 12 декабря, написал в своём Telegram-канале врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

«Вчера ночью неизвестные подорвали две железобетонные опоры автомобильного моста, после чего мост получил осадку. Скорейшее решение вопроса взял на личный контроль. Временная объездная дорога будет введена в эксплуатацию в течение двух недель», — сообщил Балицкий.

По данным экспертов, мощность каждого из двух взрывных устройств составила 15-20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Врио главы региона подчеркнул, что «диверсия, которую совершили преступники киевского режима, никак не повлияла на движение грузов, стратегического значения мост не имеет и не отразится на логистическом и продовольственном сообщении региона».

«Это очередной бездумный террористический акт, направленный на мирных граждан. Мост служит переправой через русло реки Молочная для пешеходов и автомобилей», — подчеркнул Балицкий.

Он добавил, что в настоящее время идут следственные мероприятия. «Лица причастные к диверсии устанавливаются и будут наказаны по всей строгости закона», — заключил чиновник.