23/06/22
ФОТО: ИТАР-ТАСС/ Роман Яровицын

Умер Юра Шатунов из «Ласкового мая»

В Москве на 49-м году жизни умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Об этом 23 июня сообщил РИА «Новости» представитель певца.

Telegram-канал Mach сообщает, что 22 июня Шатунов с друзьями отдыхал в Подмосковье. Компания собиралась на рыбалку, певец взял пиво. Через какое-то время Юрию стало плохо, он пожаловался на боли в сердце. Таблеток в доме не нашлось, певца повезли на машине в ближайшую поликлинику.

Там не было реанимационного отделения, поэтому Шатунова на "скорой" повезли в домодедовоскую больницу, где были необходимые условия для оказания помощи. В дороге у Шатунова остановилось сердце. Бригаде "скорой" удалось его запустить, но уже в клинике, несмотря на все усилия врачей, певца не стало.

Юрий Шатунов получил невероятную популярность в конце 80-х годов, когда был солистом группы «Ласковый май». Именно тогда на всю страну прогремели хиты «Белые розы», «Седая ночь», «Лето».

Впоследствии группа распалась. Шатунов получил профессию звукорежиссера. В последние годы он возобновил сольную карьеру, но уже без оглушительного успеха тридцатилетней давности.