28/06/22

«Уничтожено более 100 наемников и нацбатовцев»: ВКС накрыли боевой лагерь «Азова»* в Харькове

Во вторник, 28 июня, состоялся очередной брифинг Минобороны РФ. Официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков рассказал журналистам о том, что ВКС накрыли боевой лагерь «Азова»* в Харькове и уничтожили более 100 наёмников и нацбатовцев.

«В результате ударов ВКС России по пункту дислокации нацистского формирования «Азов»* в Харькове и одного из батальонов 92-й мотопехотной бригады у населённого пункта Покотиловка Харьковской области уничтожено более ста украинских военнослужащих, иностранных наёмников и до 15-ти единиц бронетанковой и автомобильной техники», — заявил Конашенков.

Кроме этого, ВКС России за сутки уничтожены два пункта управления в районе Спорное, ДНР, живая сила и военная техника ВСУ в 28-ми районах на Луганском и Донецком направлениях.

Высокоточное оружие ВКС России поразило четыре украинских взвода РСЗО «Град» в районах Ленинское, Селидово, Дзержинск, обстреливавших населённые пункты ДНР, а также два артиллерийских взвода в районах Кирово, ДНР и Зайчевское, Николаевской области.

Российскими средствами ПВО за сутки были сбиты три самолёта Су-25 и один вертолёт Ми-8 украинских воздушных сил в районе населённого пункта Первомайское, Николаевской области. Также уничтожены девять украинских БПЛА, а семь украинских баллистических ракет «Точка-У» удалось перехватить.

* — запрещённая в РФ организация.