24/12/21
ФОТО: Василий Ходарев

В Астрахани произошёл пожар в больнице: двое погибли в реанимации

24 декабря стало известно о том, что в инфекционной больнице в Астрахани произошёл пожар. Погибли две женщины, находившиеся в момент возгорания в ковидном боксе.

По данным МЧС, в реанимационном отделении инфекционной клинической больницы имени А.М. Ничоги в Кировском районе Астрахани произошёл пожар. В пресс-службе управления Следственного комитета по Астраханской области сообщили: «По предварительным данным погибло два человека, проводится проверка». Информацию о двух погибших женщинах 1942 и 1952 годов рождения подтвердил Минздрав России. Также из-за пожара из больницы эвакуировали 46 человек.

В СМИ распространены две версии причины трагедии: неисправность аппарата для подачи кислорода и короткое замыкание в плафоне освещения в боксе. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

На место инцидента отправились специалисты Всероссийского научно-исследовательского и испытательного института медицинской техники Росздравнадзора. Также замглавы Росздравнадзора Дмитрий Павлюков отправился в Астрахань, чтобы узнать точную причину возгорания.