18/12/21

В Екатеринбурге мигрант-водитель выволок пожилую пенсионерку из автобуса

Прокуратура Свердловской области начала проверку инцидента, в ходе которого водитель с кондуктором вытащили пожилую женщину из автобуса из-за того что та медленно поднималась по ступенькам. Очевидцы засняли происходящее на видео и выложили в общий доступ.

На кадрах видно, как двое мужчин взяли женщину с обеих сторон за руки и выволокли со ступенек автобуса на обочину проезжей части. После этого водитель вернулся в салон, закрыл двери и уехал, оставив лежащую с тростью женщину на дороге. Рядом стоящий мужчина бездействовал, смотря на то, как пожилую женщину тащат по дороге, пассажиры автобуса также не проявили никакой инициативы.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению требований законодательства при перевозке пассажиров в общественном транспорте. Будут опрошены сотрудники транспортной организации, обслуживающей данный маршрут. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования»‎, — заявили в пресс-службе прокуратуры.

СУ СК РФ по Свердловской области тоже подключились к расследованию, проводится проверка по статье 238 УК РФ “оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей”. Также в пресс-службе заявили, что будут приняты меры по недопущению причин, приведших к инциденту.