14/02/22

В Госдуме рассмотрят просьбу к президенту о признании независимости ЛНР и ДНР

Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал обсуждение вопроса о об обращении к президенту о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Голосование пройдёт 15 февраля в рамках пленарного заседания.

Сообщение об этом 14 февраля появилось у политика в Telegram-канале. На пленарное заседание будет вынесено два постановления об обращении к Президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР.

Первый документ внесли в Думу депутаты партии КПРФ, он предусматривает немедленную отправку президенту после принятия. Авторство второго принадлежит депутатам фракции “Единая Россия”. Этот документ после принятия должен сначала отправиться в МИД, Минобороны и другие структуры, после чего можно будет вернуться к его рассмотрению.

Принят будет тот вариант, который при рейтинговом голосовании во вторник наберёт наибольшее количество голосов. По словам Володина, вопрос признания ДНР и ЛНР исключительно важен, так как действия Киева и Вашингтона представляют опасность для жизни российских соотечественников, живущих на непризнанных территориях.