19/08/22
ФОТО: freepik.com

В Иркутской области сборщики ягод расстреляли конкурентов и подожгли тела вместе с машиной

В Приангарье Иркутской области найдены пропавшие накануне сборщики ягод. На телах обнаружены огнестрельные ранения и следы поджога.

«В лесном массиве примерно в 20 км от поселка Аршан Тулунского района 16 августа полицейскими в сгоревшем автомобиле УАЗ обнаружены тела двух лиц с огнестрельными ранениями. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены двое местных жителей в возрасте 34 и 36 лет, возможно причастных к содеянному», — сообщили в четверг, 18 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По предварительной информации, между двумя группами сборщиков ягод возник конфликт, закончившийся трагедией. Мотивом преступления правоохранители считают высокие цены на чернику, установленные закупщиками ягод у населения в этом году.

Совершив убийство, злоумышленники решили скрыть следы преступления и попытались инсценировать самовозгорание автомобиля. Но оперативники обратили внимание на ряд нехарактерных для пожара особенностей, а также наличие огнестрельных ранений.

В настоящее время эксперты разбираются в деталях произошедшего, принимается решение об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».