02/12/22

В Израиле прошёл митинг против поставок оружия режиму Зеленского

В пятницу, 2 декабря, в Израиле прошёл митинг «Аллея памяти», посвящённый погибшим жителям Донбасса. Митингующие также выступили против поставок оружия режиму Владимира Зеленского.

Организацию мероприятия взяло на себя общественное объединение «Израильский антинацистский фронт». «Митинг посвящён памяти детей и взрослых, которые в течение последних девяти лет уничтожались, уничтожаются и продолжают уничтожаться каждый день нацистским режимом Украины», — заявил один из руководителей «Израильского антинацистского фронта» Борис Дрейцер.

Митинг состоялся на площади Габима в центре Тель-Авива. По данным ТАСС, в акции приняли участие несколько десятков человек.

Люди приходили на площадь с белыми воздушными шарами, флагами России, ДНР, ЛНР и Израиля. Над стендами с изображениями убитых в ходе обстрелов ВСУ повесили плакат: «Мир. Дети. Донбасс. Нет войне».

Во время митинга люди читали стихи и говорили о трагедии народа Донбасса. Главная цель акции — донести информацию о событиях на Донбассе до широкой израильской общественности, так как, по словам Дрейцера, правду «невозможно услышать в израильских СМИ».

Организаторы также зачитали собравшимся письмо, адресованное премьеру страны Биньямину Нетаньяху. В обращении они выразили обеспокоенность сведениями о том, что Израиль, возможно, поставляет Украине противоракетное и противотанковое вооружение. Члены организации призвали Нетаньяху не передавать оружие Киеву. Также они выступили за сохранение Израилем нейтрального статуса.