18/11/21

В Калининградской области 17-летний подросток убил 15-летнего школьника

В городе Озерске, Калининградской области, произошло жестокое убийство. Был жестокого убит 15-летний местный житель. Преступление удалось раскрыть по горячим следам.

Пресс-служба регионального УМВД заявила, что 17 ноября к ним обратилась местная жительница, с информацией о том, что её 15-лений сын днем ранее ушел из дома и не вернулся.

Как пишет «Российская газета», в ходе расследования тело девятиклассника было обнаружено вскоре после обращения женщины в органы. Труп с признаками насильственной смерти нашли в канаве рядом с одним из городских пустырей.

Вскоре сотрудники полиции вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался 17-летний юноша, который был знаком с убитым подростком. Примечательно, что задержанный молодой человек ранее был судим за грабёж и разбой, по словам пресс-службы. Летом этого года он освободился из мест лишения свободы.

Представители органов смогли выяснить, что 17-летний подросток встречался со школьником в день пропажи. Между юношами произошла перепалка, которая привела к насилию. Подозреваемый ударил ножом своего знакомого, затянул штаны на его шее, а после спрятал тело.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". Ведется следствие.