05/09/22

В Хакасии мужчина выстрелил в школьницу из окна

В Хакасии задержан мужчина, выстреливший из окна в 12-летнюю школьницу. По словам задержанного, таким образом он решил проверить дальность стрельбы из новоприобретенного пневматического пистолета.

«В результате совместной работы следователей и криминалистов Главного следственного управления при взаимодействии с оперативными сотрудниками ОУР УМВД России по городу Абакану и УУР МВД по Республике Хакасия установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 37-летний житель города Абакана. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — сообщили в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Как установило следствие, девочка со своей подругой шла через двор в магазин канцелярских товаров. Внезапно она почувствовала боль в районе правого бедра. Девочка была доставлена в больницу, где ей диагностировали ранение мягких тканей бедра.

Как стало известно, мужчина в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Против него возбуждено уголовное дело по ч. по 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).