12/07/22

В крымской полиции опровергли избиение ветерана спецоперации из-за буквы Z на кепке

Полиция Крыма опровергла информацию о нападении на ветерана спецоперации из-за буквы Z на кепке.

Как ранее писала "Русская Семерка", первоначально получила огласку информация о нападении неизвестных людей на российского военного. Ветеран спецоперации проходил в Судаке лечение после ранения. Якобы, он прогуливался по набережной в кепке с буквой Z, когда на него, с криками "Слава Украине!", напали крымские татары. Позднее появилась информация, что все участники конфликта были задержаны и доставлены в полицию.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ по республике Крым, была проведена проверка информации, появившейся в нескольких Telegram-каналах, установлены и опрошены все участники произошедшего.

«Никаких опознавательных знаков на одежде, позволяющих определить принадлежность кого-либо из участников инцидента к военнослужащим, не имелось. Никто по поводу происшествия в полицию не обращался», — подчеркнули в ведомстве. По результатам процессуальной проверки будет принято решение в установленном законом порядке.

Telegram-канал «База», привел подробности произошедшего. Якобы, военнослужащие перелезали через забор санатория, в котором проходили реабилитацию. Трое местных жителей увидев это, сделали им замечание. Словесная перепалка переросла в потасовку.