12/07/22

Ветерана спецоперации избили в Крыму за кепку с буквой Z

В Крыму избили ветерана спецоперации на Донбассе. После ранения военнослужащий проходил реабилитацию на полуострове в санатории.

Накануне огласку получила история с нападением трех неизвестных молодых людей на российского военного, проходившего лечение в Судаке после ранения, полученного в ходе спецоперации на Украине. По информации «Ленты новостей Крыма», он вышел на набережную курортного города в кепке с буквой Z, и это не понравилось группе молодых людей.

Очевидцы происшествия и сам пострадавший, говорят о том, что нападавшие выкрикивали «Слава Украине, мы за Украину!». Имеется неподтвержденная пока информация о том, что среди злоумышленников были крымские татары.

Советник главы республики Крым Олег Крючков заявил о том, что все они задержаны. «Все подозреваемые в избиении военного в Судаке задержаны. Сейчас с ними работают правоохранительные органы» — цитирует его слова «Известия».

Олег Крючков обещает «запредельно жесткую» реакцию по факту нападения на раненого российского бойца.

Upd.: Полиция Крыма провела проверку, которая не подтвердила эту историю. На военном не было символики спецоперации, конфликт произошел на бытовой почве.