03/04/22

В Минобороны РФ раскрыли информацию об операции по ликвидации более сотни наемников

В Харькове уничтожен штаб украинской обороны. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что высокоточный удар комплексом «Искандер» российские войска нанесли в четверг, 31 марта.

«В результате нанесённого в четверг, 31 марта, высокоточного удара оперативно-тактическим комплексом «Искандер» по штабу обороны в городе Харькове подтверждено уничтожение более 100 националистов и наёмников из западных стран», — заявил представитель российского оборонного ведомства.

Также Игорь Конашенков на очередном брифинге сообщил, что днём 2 апреля высокоточными ракетами воздушного базирования в районах железнодорожных станций Лозовая и Павлоград были уничтожены бронетанковая техника, боеприпасы и цистерны с топливом, направленные для усиления группировки украинских войск на Донбассе.

Кроме этого, российские бойцы вывели из строя военный аэродром Миргород в Полтавской области и уничтожили обнаруженные на его замаскированных стоянках  украинские боевые вертолёты, самолёт и хранилища с топливом.