27/08/22
ФОТО: Freepik.com

В Москве сожгли иномарку замначальника управления цензуры Генштаба ВС РФ

В субботу, 27 августа, во дворе дома на Ленинградском шоссе внезапно загорелся BMW X6, принадлежащий замначальника 8-го управления Генштаба ВС РФ Евгению Секретареву. Причиной возгорания оказался поджог. Подозреваемая задержана и дает признательные показания.

Как сообщает Telegram-канал Baza, машина вспыхнула внезапно, при этом больше всего пострадала задняя часть автомобиля, багажник выгорел полностью. Также выгорела трава в нескольких метрах от авто. Очевидцы рассказали о подозрительной женщине, которую заметили возле машины.

По подозрению в поджоге задержана женщина старше 60 лет. Она заявила, что выступает против специальной военной операции. Сам Евгений Секретарев заявил, что видит подозреваемую в поджоге впервые, конфликтов ни с кем не имел. «У меня создаётся впечатление, что, наверное, не очень она адекватная. Я её вижу первый раз в жизни, и от этого вопросов возникает много», — приводят News.ru слова пострадавшего.

8-е управление Генштаба, где работает Секретарев, отвечает за военную цензуру. Одно из направлений деятельности – недопущение распространения заведомо ложной информации об использовании ВС РФ в СМИ.