12/01/22

В Подмосковье поймали "вора в законе" по прозвищу "Циркач": на его счету кражи, вымогательства и торговля наркотиками

В Московской области сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя по прозвищу “Циркач”. Он занимал высшую ступень в преступной иерархии и был т.н. "вором в законе".

Во вторник, 11 января, в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области рассказали, что завершена объёмная работа по сбору и закреплению доказательств по делу “Циркача”, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии “статья 210.1 УК РФ), получены результаты различных экспертиз. На счету мужчины кражи, незаконный оборот наркотиков, вымогательства.

«Следствием установлено, в 2011 году за обвиняемым было признано высшее положение в преступной иерархии - «вор в законе», с криминальным прозвищем «Циркач». С 2011 и до момента задержания он осуществлял координацию действий организованных групп на территории Московской области, создал и поддерживал связи между ними и иными лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии, принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и преступных доходов. Ранее обвиняемый неоднократно был судим за совершение краж, вымогательств, незаконный оборот наркотиков и подделку документов»‎, — сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения.