15/04/22
ФОТО: СУ СК РФ

В подвале бывшей бани в Петербурге обнаружили мумию убитой женщины

13 апреля в Петербурге в подвале бывшей бани в Кировском районе рабочие обнаружили мумию убитой женщины. Неизвестно, сколько точно тело пролежало в подвале.

Об обнаружении трупа написали «Невские Новости». Издание отметило, что тело неизвестной женщины с гнилостными изменениями нашли в заброшенном здании «Ушаковские бани».

Изначально «Невские Новости» написали о том, что признаки насильственной смерти не были обнаружены. Однако позже сайт «78.ru» сообщил, что следователи, прибывшие на место происшествия, возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, смерть неизвестной наступила в результате проникающего колото-резаного ранения передней брюшной стенки с повреждением печени и желудка. Следователи намерены установить личность умершей женщины.

На вид ей 40 лет, однако ничего больше о ней на данный момент сказать нельзя, так как рядом с мумией не было документов. Состояние тела говорит о том, что труп находился в подвале от нескольких месяцев до года.