25/07/22
ФОТО: Соцсети

В Приморье задержали подростка, избившего ногами пенсионерку

В Приморье, в поселке Дунай задержан 16-летний россиянин, подозреваемый в избиении пенсионерки ногами. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК по региону.

Как пишет 24 июля РИА «Новости», по версии следствия дело обстояло следующим образом. В середине июля подозреваемый и его приятель явились на квартиру 74-летней женщины, знакомой матери подозреваемого. Подросток начал бить женщину и требовать у нее банковскую карту, которую передала потерпевшей его мать, а также тысячу рублей. Подельник снимал все это на смартфон. На кадрах хорошо видно, как подросток бьет ногами по голове упавшую пожилую женщину.

На подростка возбуждено дело по статье «Разбой». В сообщении СУСК сказано: «По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого в разбое подростка меру пресечения в виде заключения под стражу».

Известно также, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя, решившего наказать подростков за нападение на пенсионерку. Этот человек распространил в сети кадры с рыдающим вымогателем, а также со сценой, где автора ролика избиения пожилой женщины высаживают с лодки на буй, находящийся в сотнях метров от берега.