20/04/22
ФОТО: ФТС РФ

В России полиция и таможенники ликвидировали канал по доставке наркотиков из США

Канал, по которому в Россию доставлялись наркотики из США, перекрыли таможенники и полицейские. Задержан курьер.

Канал контрабандной поставки наркотиков из США удалось ликвидировать сотрудникам российской полиции и Федеральной таможенной службы, пишет в среду, 20 апреля, ТАСС, ссылаясь на информацию от официального представителя МВД России Ирины Волк.

По данным ведомства, в полиции получили сведения о том, что из США на территорию Московского региона авиатранспортом идет партия наркотиков. Груз контрабанды направлялся в Москву под видом международного почтового отправления. Отработав информацию, полицейские и таможенники перехватили поставку и задержали мужчину с поддельным паспортом и килограммом марихуаны.

«Сотрудниками полиции и таможни при силовой поддержке СОБР Центральной оперативной таможни задержан мужчина, который получил посылку, предъявив поддельный паспорт. В ней обнаружены три свертка с марихуаной общим весом более килограмма», — сказала Ирина Волк.

Сейчас решается вопрос о передаче дела, возбужденного по части 3 статьи 229.1 УК РФ, в следственное управление УТ МВД России по Центральному федеральному округу. Подозреваемый арестован.