14/12/21

В Санкт-Петербурге упавшая сосулька пробила голову женщине: она в коме

Днем в понедельник, 13 декабря, в Санкт-Петербурге с крыши одного из домов на набережной реки Мойки на проходящую мимо женщину упала сосулька. Прохожие вызвали бригаду скорой помощи лежащей без сознания женщине, пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. Сейчас женщина находится в коме, у неё ушиб мозга и перелом основания черепа. Врачи оказывают ей всю возможную помощь.

В пресс-службе Главного следственного управления следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу заявили, что по признакам преступления возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ “Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека”.

Сейчас проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе для нахождения лиц, ответственных за своевременную очистку крыш. В следственном комитете призвали граждан быть осторожнее в связи с возросшей опасностью травмироваться из-за неблагоприятных погодных условий, в том числе гололеда, падений с крыш снега и льда.