19/11/22

«В таком беспомощном состоянии оставлять бойцов на позициях нельзя»: командир чеченских добровольцев научил подразделение «Барс 12» правильно воевать

В субботу, 19 ноября, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале рассказал об обходе позиций, обороняемых подразделением «Барс 12», командиром спецназа «Ахмат» Апты Алаудиновым. Боевой генерал научил солдат правильно воевать.

Рамзан Кадыров напомнил, что сейчас на новом участке фронта в зоне ответственности командира спецназа «Ахмат», заместителя командующего 2-м армейским корпусом УНМ ЛНР Апты Алаудинова ведётся укрепление позиций российских войск.

«Апты Аронович, как боевой генерал, никогда не отсиживается в тёплом штабе за несколько десятков километров от линии фронта. Несмотря на дождливую холодную погоду, он лично контролирует ход работ по возведению инженерно-укрепительных сооружений на местах соприкосновения с врагом», — пояснил чеченский лидер.

Алаудинов пешком обошёл подконтрольную его бойцам территорию, а также позиции, обороняемые подразделением «Барс 12». «Здесь он выявил недочёты, дал конкретные указания по возведению инженерных сооружений, объяснил, как и для чего это делается. Тут же распорядился снабдить всем необходимым воинов этого подразделения — брёвнами для блиндажей, инструментом, продуктами питания, а также боеприпасами», — добавил Кадыров.

Командир чеченских добровольцев в очень понятной форме объяснил представителю командования «Барс 12», что «вот в таком беспомощном состоянии оставлять бойцов на позициях нельзя, что необходимо организовать для них правильное тыловое обеспечение».

«Там, где находится наш боевой генерал, всегда будет порядок и дисциплина. И самое главное — всегда будет забота о бойцах», — заключил Кадыров.

Вячеслав Коротин