16/03/22

В эфире украинского телеканала появился "призыв Зеленского" к своим военным сложить оружие

В среду, 16 марта, в эфире телеканала «Украина 24» появилась бегущая строка с призывом Владимира Зеленского: президент Украины посоветовал солдатам ВСУ перестать оказывать сопротивление. Однако вскоре выяснилось, что телеканал взломали хакеры.

В бегущей строке было написано следующее: «Дорогие украинцы! Уважаемые защитники! Быть президентом оказалось не так уж и легко. Я вынужден принимать сложные решения. Сначала я решил вернуть Донбасс. Настало время посмотреть в глаза. Не вышло. Стало только хуже. Значительно хуже. Больше нет никакого “завтра”. По крайне мере для меня. И теперь я принимаю решение попрощаться с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям. На этой войне не стоит умирать. Я советую вам жить, и я собираюсь сделать то же самое».

Позже Telegram-канал «Украина 24» опубликовал текст, посвящённый произошедшему во время эфира: «Бегущую строку телеканала “Украина 24” взломали вражеские хакеры и транслируют сообщение Зеленского о якобы “капитуляции”. ЭТО ФЕЙК! … Никто сдаваться не собирается». А спустя некоторое время Telegram-канал также выложил обращение Зеленского, который подтвердил, что украинцы намерены продолжать сопротивляться.