01/08/22
ФОТО: Соцсети

Вандал устроил потоп в храме Христа Спасителя в Москве

В Москве вандал устроил потоп в храме Христа Спасителя. Пьяный мужчина включил воду на одном из подземных этажей храма, затопленными оказались два этажа.

Забравшийся в храм Христа Спасителя в Москве мужчина устроил в нем настоящий потоп, пишет РИА "Новости" в понедельник, 1 августа. По данным источника ведомства, внутрь вандал забрался в четвертом часу ночи 29 июля, разбив в храме стекло. Затем он размотал пожарные рукава и включил воду.

В результате затопленными оказались два подземных этажа храма, в которых находятся библиотека и кабинет администрации. Помещения в результате инцидента не пострадали.

Вандала тут же задержали охранники храма, которые передали его сотрудникам полиции. Задержанный – 40-летний житель Московской области, увлекающийся сбором грибов, уточнил «Лайф». Оказалось, что мужчина нетрезв, а ранее он был неоднократно судим за хулиганство и грабеж.

В отношении него составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм».