03/06/22
ФОТО: Единая Россия

Виктория Нуланд проигнорировала возможность пояснить, в чем суть биопрограммы США на Украине

Госсекретарь США Виктория Нуланд проигнорировала возможность дать объяснения по поводу деятельности американских биолабораторий на Украине. По этому вопросу критически высказалась заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, намекнув, что молчание в данном случае вполне может расцениваться, как знак согласия.

В пятницу 3 июня официальный портал Государственной Думы РФ сообщил, что еще 25 мая Виктории Нуланд по дипломатическим каналам было передано приглашение на заседание парламентской комиссии по расследованию деятельности американских биологических лабораторий на Украине.

«Сегодня десятый день молчания Виктории Нуланд и ее помощников, которое само по себе еще более обнажает сущность заведомо опасного характера всего военного проекта США по биолабораториям», — сказала Яровая.

Депутат отметила, что комиссия не ожидала признаний от Пентагона и Нуланд, хотя последняя ранее на слушаниях в Сенате подтверждала наличие американских биологических лабораторий на Украине, а также желание скрыть данную информацию от российской стороны.

«Очевидно, что в интересах всего мира — не допустить вирусного и патогенного вторжения США в жизнь других стран и народов», — резюмировала Ирина Яровая.