06/06/22
ФОТО: CNN

Владимир Соловьев спас итальянского журналиста после интервью с Марией Захаровой

Итальянский телеведущий Массимо Джилетти почувствовал недомогание после интервью с официальным представителем российского МИДа Марией Захаровой. Это, по сообщению РИА «Новости», случилось 5 июня во время передачи «Non è l'Arena» итальянского телеканала La7.

Массимо Джилетти выходил на связь со студией в Риме из Москвы. Он завершил интервью с Марией Захаровой, которое проходило по Скайпу, и приступил к обсуждению этого интервью с гостями студии. В это время участники передачи, а также соведущая Джилетти в римской студии обратили внимание на то, что с журналистом что-то происходит.

Коллега Джилетти воскликнула: «О боже, Массимо, что происходит? Помогите Массимо!». После этого передача ушла на рекламу. Самого обморока (или иного инцидента) в эфире показано не было. После рекламного блока передача какое-то время продолжалась без Джилетти, однако он вновь вышел на связь со студией менее чем через час.

Журналист рассказал, что испытал приступ головокружения. И объяснил свое недомогание недостатком сахара или слишком прохладной погодой в Москве. Массимо Джилетти также сообщил, что первую помощь ему оказал российский журналист Владимир Соловьев.