13/11/22
ФОТО: Соцсети

Владлен Татарский назвал главную проблему на фронте

Писатель, доброволец и военный корреспондент Владлен Татарский озвучил главную, по его мнению, проблему на фронте. Это связь военнослужащего с родственниками.

В статье, написанной специально для RT, военкор отмечает: «Телефоны военнослужащим не положены, но, понятное дело, у многих они есть. Другое дело, что не везде в зоне боевых действий ловит мобильная связь». Из-за этого многие родственники, не сумев связаться, начинают думать о смерти или ранении своих близких.

Неприятное следствие этой неизвестности в том, что родственники начинают распространять в Сети личные данные разыскиваемых и предположительные координаты дислокации, чем враг пользуется. Ну а информационная тишина заполняется вражеской пропагандой, паническими слухами и просто мошенниками.

«Ничего сложного нет, чтобы создать в подразделении чат, где бы каждый вечер писали хотя бы пару слов («все хорошо»), а также вносили ясность, когда появляются нелепые слухи», — предлагает Татарский.

Кроме того, считает он, необходимо наладить и передачу родственникам плохих новостей, чтобы они узнавали их не из Telegram, и не месяц спустя.