10/01/22

Во Владивостоке неравнодушный прохожий спас 6-летнего мальчика, которого пытались похитить двое мужчин

В подъезде одного из жилых домов во Владивостоке 9 января двое мужчин напали на 6-летнего ребёнка. Как пишет Telegram-канал «Amur Mash», инцидент произошёл около пяти часов вечера. Ребёнок катался на коньках во дворе дома, в котором проживает. По дороге домой, уже в подъезде, мальчика схватили незнакомцы и поволокли в сторону супермаркета.

Ребёнок стал кричать, чем привлёк к себе внимание случайного прохожего. Вместе со страшим братом несовершеннолетнего, также подоспевшим на помощь, прохожему удалось прогнать похитителей. Они скрылись в магазине. Через несколько минут в магазине оказалась мать потерпевшего. Среди покупателей они смогли опознать одного из злоумышленников. Женщина обратилась в полицию. Двух приморцев задержали.

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Лица, причастные к происшествию, установлены и доставлены для опроса в следственные органы. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

Задержанными оказались местные жители 1983 и 1991 годов рождения. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину не признают, говоря, что просто пошутили.