16/02/22
ФОТО: Василий Ходарев

Вооруженное ограбление зубной клиники в Подольске: трое славян управились за 45 секунд

В Москве сотрудники полиции 14 февраля задержали троих налётчиков. Мужчин подозревают в разбойном нападении на стоматологическую клинику в Подольске и хищении более 2 миллионов рублей.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, один из подозреваемых был задержан у себя дома в столице, а двое других подельников — «в автомобиле на парковке одного из торговых центров, расположенных на бульваре Дмитрия Донского». Подозреваемых удалось установить благодаря записям с камер видеонаблюдения.

Преступление было совершено 10 февраля. Чтобы ограбить стоматологическую клинику, налётчикам потребовалось менее минуты. Двое мужчин, угрожая пистолетами, украли из медицинского учреждения сейф и кассовый аппарат с деньгами. Третий сообщник в момент совершения преступления находился на улице и следил за окружающей обстановкой.

После ограбления злоумышленники отправились в гаражный кооператив, где вскрыли похищенный сейф и кассовую ячейку. Деньги там же поделили между собой.

Возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Фигурантов заключили под стражу.