17/05/22

Воспитательница частного детского сада общалась с подопечными матом и подзатыльниками в Красноярске

Воспитательницу частного детского сада в Красноярске уличили в жестоком обращении с детьми. Она избивала детей и ругалась на них матом.

Как во вторник, 17 мая, сообщили в интернет-издании Trk.ru, родители написали коллективную жалобу в полицию. Там авторы рассказали, что бывшая сотрудница детсада создала группу в мессенджере и рассказала о самоуправстве младшей воспитательницы, прикрепив соответствующие видеоматериалы.

По данным родителей, женщина неоднократно избивала детей, раздавала им подзатыльники, била ложкой по голове. Также она оскорбляла их, ругалась матом, разговаривала по телефону в рабочее время, используя нецензурные выражения, в то время как вокруг неё сидели дети.

— Когда детки идут на прогулку, она им говорит: «Пойдемте могилки в песочнице копать». Утром приходит на работу и приветствует детей: «Доброе утро, мои пидо**сики», — рассказала одна из матерей пострадавших.

Родители призывают начать проверку в отношении сотрудницы детского центра за жестокое и безнравственное отношение к воспитанникам, а также привлечь к ответственности директора учреждения.