14/10/22

ВСУ ударили по базе росгвардейцев под Белгородом: погибло несколько сотрудников

Вечером 13 октября ВСУ обстреляли посёлок Октябрьский. Украинские боевики ударили по базе росгвардейцев под Белгородом. Несколько сотрудников погибло.

По информации «Readovka» и «Baza»,  три сотрудника Росгвардии скончались из-за вчерашнего обстрела. Ещё 14 получили ранения различной степени тяжести. Обстрел производился со стороны села Казачья Лопань, расположенного в двух километрах от границы Украины и России.

Вчера Белгородская область весь день подвергалась обстрелам. Сначала утром 13 октября квадрокоптер сбросил взрывчатку у приграничного села Староселье. Вскоре возле хутора Балки и села Журавлёвка упали по три миномётные мины. Затем мины прилетели в село Красное, одна из них попала на территорию школы.

Позже ракетами из РСЗО «Ураган» обстреляли Белгород. Сработала система ПВО, один из сбитых боеприпасов попал в многоэтажный дом. Однако, как пишет губернатор региона Вячеслав Гладков, никто из людей не пострадал.

Также ВСУ обстреляли таможенный пункт пропуска в Шебекино. По данным «Baza», дрон сбросил СВУ около села Щетиновка, из миномётов обстреляли Красный Хутор, мины прилетели в окрестности посёлка Ленинский. Эти атаки, к счастью обошлись без жертв.

Кроме этого, ВСУ ударили по селу Устинка, по пункту пропуска «Нехотеевка». Беспилотник сбросил взрывчатку в трёх километрах от села Вязовое. Три квадрокоптера сбросили взрывчатку возле села Орловка, ранив одного военнослужащего. В конце дня украинские боевики ещё раз ударили по Устинке. В результате атаки загорелись два «Камаза».