12/10/22

«Вы куда запропастились?»: Кадыров ищет «чеченоговорящих шайтанов»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в среду, 12 октября, поинтересовался, куда пропали «чеченоговорящие шайтаны». К ним он обратился в своём Telegram-канале.

«Вы куда запропастились, чеченоговорящие шайтаны с нацистской стороны? Неужто видеокамеры у вас сломались или позировать больше сил нет? А может энергетический кризис на Украине сказался и заряжать аккумуляторы телефонов нечем? Хотя последний вариант отпадает. Удары по критической инфраструктуре Украины были в прошедший понедельник, а про вас ни слуху ни духу уже давно», — написал Кадыров.

К их отсутствию в «поле зрения» чеченский политик отнёсся с пониманием: «Не в первый раз ноги делаете. Опыт бежать сломя голову у вас отменный. Ещё по Чеченской Республике помним».

Но всё же Кадыров предпочёл напомнить — начальник отдела МВД РФ по Курчалоевскому району Рустам Агуев со своими бойцами всё ещё не оставляет надежд намять им бока. «Они настоятельно просят вас хоть раз в жизни постараться чем-то быть похожими на мужчин и отозваться», — заключил руководитель региона.